Груши подешевели на 10%. Сколько груш можно теперь купить на те же деньги, на

которые раньше покупали 3 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:52
    0
    Пусть х рублей стоили груши раньше.

    х * 3 = 3 х рублей - стоили 3 кг груш.

    х * 0,1 = 0,1 х рублей - на столько подешевели груши.

    х-0,1 х=0,9 х рублей - новая цена груш.

    3 х: 0,9 х = 3 целых 1/3 кг - груш можно купить на те деньги, на которые раньше покупали 3 кг.