Cтоимость билета на самолет Москва-Сочи для взрослого составляет 3450 рублей. а стоимость билета для студента 60 % от стоимости билета взрослого. Сколько потребуется денег для перелета группы туристов, состоящей из 4 студентов и 3 взрослых? В ответе указать стоимость в тысячах рублей

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:26
    0
    2070 рублей для студента.

    1) 2070 х4=8280 (для студентов)

    2) 3450 х3=10350 (для взрослого)

    3) 8280 + 10350=18630
  2. 16 июня, 22:17
    0
    3450:100*60 = 2070 (1 билет для студента).

    2) 4*2070+3450*3 = 8280+10350=18630

    Ответ 18630