Стоимость билета в музей составляет 250 рублей Школьникам предоставляется скидка в размере 40% от стоимости билета. какова стоимость в рублях всех билетов для группы, состоящей из двух взрослых и 8 школьников?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 07:23
    0
    1. 2*250 р = 500 р стоимость билетов за двух взрослых

    2. 8 * (250*0,6) = 8*150=1200 р стоимость билетов за 8 школьников

    3. 500 р + 1200 р = 1700 р. стоимость всех билетов
  2. 4 июня, 08:33
    0
    250 - 100%

    150 р - детский билет

    (250•2) + (150•8) = 1700