Из учащихся девятого класса четверо пришли на урок в красных футболках, пятеро - в синих, трое - в жёлтых. Остальные пришли на урок в костюмах. Какова вероятность того, что случайно выбранный ученик пришёл на урок в футболке?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:15
    0
    4 - красн.

    5 - син.

    3 - жел

    25-12=13 - в костюмах

    Вместе в футболках 12 человек.

    Всего 25 человек.

    12/25=24/50=48/100 = 0.48