1. В темном шкафу лежат 6 синих носков, 5 серых и 4 черных. Какова вероятность того, что случайно выбранный носок не будет синим?

2. Из 5 книг, заданных на каникулы, Ваня прочитал только 3. Какова вероятность того, что учитель, случайно выбрав книгу, выберет ту, которую Ваня прочитал?

3. Из 25 билетов, предлагаемых на экзамене, студент может ответить только на 15. Какова вероятность того, студент не сможет ответить на билет, выбранный наугад?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:25
    0
    1) Вероятность = 9/15 = 3/5 = 0,6

    2) Вероятность = 3/5 = 0,6

    3) Вероятность = 10/25 = 2/5 = 0,4
  2. 24 января, 02:31
    0
    1 задача

    9/15=3/5=0,6

    2 задача

    3/5=0,6

    3 задача

    10/25=0,4