Дана последовательность 1/2 1/4 1/9 надо найти формулу этой аоследовательности и продолжить эту последовательность

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:45
    0
    A1=1/2,

    если n≠1, то a (n) = 1/n².

    Тогда a (4) = 1/4²=1/16, a (5) = 1/5²=1/25, и. т. д.

    Ответ: a (n) = 1/2 при n=1, a (n) = 1/n² при n≠1.