В группе из 20 туристов российских несколько человек владеют иностраными языками. Из них пятеро говоряь по английски, трое только по французки, двое по французки и по английски, Какова вероятность того, что случайно выбранный турист говорит хотя бы на одном иностранном языке?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:10
    0
    1. Найдем число туристов, владеющих иностранными языками

    5+3+2=10 туристов

    2. Найдем вероятность:

    Число благоприятных исходов - 10

    Число всех возможных событий - 20

    10/20

    Ответ: 10/20
  2. 27 декабря, 17:42
    0
    1 к 2.

    5+3+2/20=10/20 сокращаем=1/2

    Ответ: 1/2