В группе из 20 российских туристов несколько человек владеют иностранными языками. Из низ пятеро говорят только по-английски, трое только по-французски, двое по-французски и по-английски. Какова вероятность того, что случайно выбранный турист говорит по-французски?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:59
    0
    Всего туристов - 20

    Говорят по-французски - 5 (3 - только по-французски, 2 - по-французски и по-английски)

    Р=5/20=0,25
  2. 25 марта, 16:53
    0
    Всего туристов - 20.

    Владеют иностранными языками - 10.

    Из них говорят по-французски только 5.

    Следовательно:

    5/20=0,25=25%

    Ответ: 25%