В группе из 20 российских туристов несколько человек владеют иностранными языками. Из них пятеро говорят только по-английски, трое только по-французски, двое по-французски и по-английски. Какова вероятность того, что случайно выбранный турист говорит хотя бы на одном иностранном языке?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:31
    0
    1) 2+3+5=10-всего говорящих на иностранных языках

    2) 10/20=0,5

    0,5=50%

    это, если, конечно, нужно в процентах)
  2. 28 января, 14:48
    0
    1) 5+3+2+=10

    2) 10/20=0.5

    отв: 0.5