Найти площадь фигуры, ограниченной графиком у=/sinx / осями координат и прямыми х=0, х=3 пи/2

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:27
    0
    Площадь будет равна 3 площадям фигуры ограниченной у=sinx и прямыми х=0 и х=π/2

    S=3Ssinxdx от 0 до π/2=3 * (-сosx|π/2-0) = 3 * (0+1) = 3