Найти площадь фигуры ограниченной графиком функции f (x) = 4-x^2 и прямыми х=1 и ч=-1, осью OX

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:36
    0
    Пределы интегр. - от - 1 до 1

    ∫ (4-x²) dx=4x-x³/3

    (4+4) - (1/3+1/3) = 8-2/3=22/3

    Или, 7+1/3 ед.²

    ;)