На первой ферме был запас силоса 7 т 680 кг, а на второй 9 т 600 кг. На первой ферме ежедневно расходуется 352 кг, а на второй 480 кг силоса. Через сколько дней запасы силоса станут равные?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:51
    0
    7 т 680 кг=7680 кг

    9 т 600 кг=9600 кг

    Пусть х дней - время, через которые запасы силоса станут равны

    Тогда на первой ферме за это время израсходуется 352 кг силоса, а на второй - 480 х кг.

    7680-352 х=9600-480 х

    480 х-352 х=9600-7680

    128 х=1920

    х=15

    15 дней