В одной силосной яме 110 тон силоса, а в другой - 130 тон. После того, как из второй ямы взяли силоса в два раза больше, чем из первой, в первой осталось силоса на 5 тон больше, чем во второй. Сколько силоса в каждой яме?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:09
    0
    110-х = 130-2 х+5-х+2 х=130+5-110

    Х = 25 тонн - взяли из первой ямы.

    2 х = 2•25=50 тонн - взяли из второй ямы.