В одной силосносной яме было 62 т. силоса, в другой 50 т. Когда из первой ямы взяли силоса в 3 раза больше чем из второй, то в ней осталось силоса на 2 т. больше, чем во второй. Сколько тонн силоса взяли из каждой ямы?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:06
    +1
    62 - 3X + 2 = 50 - X

    64 - 3X = 50 - X

    - 2X = - 14

    X = 7 (тонн)