С турбазы в город, отстоящий на расстоянии 24 км, вышел турист со скоростью 4 км/ч. Спустя 2 часа вслед за ним отправился второй турист. С какой скоростью должен идти второй турист, чтобы догнать первого до его прихода в город.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:34
    0
    24:4=6 часов для прихода первого в город

    4*2=8 км прошёл первый за 2 часа

    24-8=16 км осталось пройти первому

    6-2=4 часа осталось пройти первому

    24:4=6 км / ч самая маленькая скорость для второго, чтобы с первым прийти в одно время.

    Ответ: скорость второго должна быть больше 6 км/ч