Турист вышел с турбазы железнодорожной станции. Если он будет идти со скоростью 3 км/ч, то опоздает к поезду на 10 минут, а если он будет идти со скоростью 4 км/ч, то придёт за 10 минут до отхода поезда. Каково расстояние от турбазы до станции?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:59
    0
    1).10/3=0.3 (км/ч)

    2).10*4=40 (км/ч)

    ответ: 0.3 км/ч расстояние от турбазы, 40 км/ч расстояние до станции