турист вышел с турбазы и направился к железнодорожной станции со скоростью 4 км ч. через час с турбазы к станции пошел второй турист со скоростью 5 км ч. на станци. они пришли одновременно. чему равно расстояние от турбазы до станции

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:56
    0
    1) 4*1=4 (км) - расстояние, которое нужно сократить второму туристу.

    2) 5-4=1 (км/ч) - разница в скоростях.

    3) 4:1=через 4 часа после своего выхода второй турист догонит первого.

    4) 5*4=20 (км) - расстояние от турбазы до станции