Помогите решить

В одну силосную яму заложили 90 т силоса, а в другую 75 т. Когда из первой ямы взяли силоса в 3 раза больше, чем из второй, в первой яме силоса осталось в 2 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн силоса взяли из первой ямы?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:48
    0
    Х-взяли из 2 й ямы

    2 (90-3 х) = 75-х

    180-6 х=75-х

    5 х=105

    х=105/5=21

    21*3=63 кг-взяли из 1 й ямы