В Одной силосной яме 110 тон силоса, а вдругой 130 тон. После того, как вдругой яме взяли силоса в 2 раза больше чем в первой, в яме осталось силоса на 5 тон больше чем вовторой. Сколько силоса взяли скаждой ямы.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:58
    0
    110-х = 130-2 х+5-х+2 х=130+5-110

    Х = 25 тонн - взяли из первой ямы.

    2 х = 2•25=50 тонн - взяли из второй ямы.