Y^2+3y-40 разложить на множители

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:08
    0
    D=3^2 - 4*1 * (-40) = 169=13^2

    x₁ = (-3+13) / 2=5

    x₂ = (-3-13) / 2=-8

    a (x-x₁) (x-x₂) = 0

    (x-5) (x+8) = 0