Найдите значение выражения

а) 2 х+3 у если х = 2 у = - 1

б) 6 х-8 у если х = 2/3 у = 5/8

в) ху-1 если х=-0.4 у=-0.8

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:05
    0
    А) при x=2 и y=-1; 2x+3y = 2*2+3 * (-1) = 4-3=1

    б) при x=2/3 и y=5/8; 6x-8y=6 * (2/3) - 8 * (5/8) = 4-5=-1

    в) при x=-0,4 и y=-0,8; xy-1 = (-0,4) * (-0,8) - 1=0,32-1=-0,68