Площадь фигуры ограниченной графиком функций у=х^2+8 х+16 и осями координат, равн

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:13
    0
    Вершина параболы: х0=-в/2 а=-8/2=-4;

    S=интеграл от - 4 до 0 (x²+8x+16) = (x³/3+4x²+16x) ↑от - 4 до 0 = - ((-4) ³/3+4 (-4) ²+16 (-4)) = - (-64/3+64-64) = 64/3.

    Вместо знака вектора - вертикальная прямая.