Помогите с решением этой задачи:

c (квадрат) - 25=с-5

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:32
    0
    с² - 25 = с - 5

    с² - 25 - с + 5 = 0

    с² - 20 - с = 0

    с² - с - 20 = 0

    с² + 4 с - 5 с - 20 = 0

    с * (с + 4) - 5 * (с + 4) = 0

    (с + 4) * (с - 5) = 0

    с + 4 = 0

    с - 5 = 0

    с1 = - 4

    с2 = 5