7y-9x=-58 {-9x-7y=-86 решите систему уравнений методом алгебраического сложения {-общая

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:13
    0
    7y-9x=-58

    -7y-9x=-86

    -18x=-144

    x=-144 / (-18)

    x=8

    7y-9*8=-58

    7y=-58+72

    7y=14

    y=2