Билет в театр стоит 1800 рублей (места в партере) и 1400 рублей (места в амфитеатре) школьникам предоставляется скидка 30% сколько рублей составит стоимость билетов для группы из 6 школьников если 2 из них приобретут билеты на места в партере а остальные на места в амфитеатре?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:56
    0
    1800/100%, Х-70%, Х = 1800*70/100=1260 - партер для школ

    1400-100%, Х-70%, Х=1400*70/100=980 - место для школ в амфит

    2*1260+4*980=6440 руб