билет в театр стоит 800 рублей (места в партере) и 600 рублей (места в амфитеатре) школьникам предоставляется скидка 20 процентов. Сколько рублей составит стоимость билетов для группы из 8 школьников, если 4 из них приобретут билеты на места в партере а остальные на места в амфитеатре?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:44
    0
    1) 800:100%=8 (р) - 1%

    2) 8*20=160 (р) - скидка

    3) 800-160=640 (р) - билет в партере

    4) 600:100%=6 (р) - 1%

    5) 6*20=120 (р) - скидка

    6) 600-120=480 (р) - билет в амфитеатре

    7) 640*4=2560 (р) - в партере

    8) 480*4=1920 (р) - а амфитеатре

    9) 2560+1920=4480 (р)

    Ответ: 4480 рублей стоимость билетов на 8 человек