билет в театре стоит 800 рублей (места в партере) и 600 рублей (места в амфитеатр), школьникам предоставляется скидка 20%. сколько рублей составит стоимость билетов для группы из 8 школьников, если 4 из них приобретут билеты на места в партере а остальные на места в амфитеатре?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 05:52
    0
    4480 р.

    800/100*20=160

    800-160=640

    640*4=2560

    600/100/20=120

    600-120=480

    480*4=1920
  2. 13 декабря, 05:56
    0
    A:=4; b: = (800/100) * 20

    800-160=640

    640*4=2560

    b:=600/100*20;

    c:=2560 + (600-120) * 4;

    c=2560+1920

    c=4480