помогите с помощью формулы скращенного умножения запишите выражение в виде многочлена 1) (2a+b) ^2 = 2) (0.2x-y) ^2 = 3) (5a-3x) ^3 = 4) (3ab-x) (3ab+x) =

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:08
    0
    1. (2a+b) ^2=4a^2+2*2a*b+b^2

    2. (0.2x-y) ^2=0.04x^2-2*0.2x*y+y^2

    3. (5a-3x) ^3=125a^3-3*25a^2*3x+3*5a*9x^2-27 х^3

    4. (3ab-x) (3ab+x) = 9a^2b^2-x^2

    Так, ну вот оно и есть разложение на множители по формулам сокращенного умножения.

    Если с ответом, то:

    1.4a^2+4ab+b^2

    2.0.04x^2-0.4xy+y^2

    3.125a^3-225a^2x+135ax^2-27 х^3

    4.9a^2b^2-x^2