X²+5x=14 уравнение ...

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:13
    0
    x^2+5x=14; x^2+5x-14=0; D=5^2-4*1 * (-14) = 25+56=81; x1 = (-5-9) / 2, x2 = (-5+9) / 2. x1 = - 7, x2=2. Ответ: x1 = - 7, x2=2.