Помогите решить задачу c:

Билет в театр стоит 800 рублей (места в партере) и 600 (места в амфитеатре), школьникам предоставляется скидка 20%. Сколько рублей составит стоимость билетов для группы из 8 школьников, если 4 из них приобретут билеты на места в партере, а остальные на места в амфитеатре?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:31
    0
    20% от 800 будет 160 значит цены в партере были по 640 ну и также с амфитеатром там по 480 то и то умножаем на 4 и получаем 4480
  2. 19 августа, 16:50
    0
    Скидка 20% от 800 руб = 160 руб, билет в партер стоит 800-160 = 640 руб.

    Скидка 20% от 600 руб = 120 руб, билет в амфитеатр стоит 600-120 = 480 руб.

    Получаем 4*640 + 4*480 = 4*1120 = 4480 руб.