Помогите решить уравнения:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:08
    0
    (1) 1/5 в степени х+4 = (1/5) в - 2 степени

    х+4 = - 2, х = - 8

    2) 1/2 в степени х-4 = (1/2) в - 6 степени

    х-4=-6, х = - 2

    3) 1/3 = (1/3) в степени - 10 х+3

    1=-10 х+3, х = 1/5

    4) 4 в степени 5 х-10 = 4 в степени 5

    5 х-10=1, х = 2,2

    5) 0,1 в степени х-5 = 0,1 в степени - 2

    х-5=-2, х = 3

    6) 1/5 в степени 2 х-2 = (1/5) в степени - 4

    2 х-2=-4, х = - 1

    7) 1/4 в степени х-4 = (1/4) в степени - 3 х

    х-4=-3 х, х=1

    8) 1/11 в степени х-5 = (1/11) в степени - 2

    х-5=-2, х=3

    9) 7 в степени 2 х-2 = 7 в степени - 1

    2 х-2=-1, х = 0,5

    10) 1/4 в степени 2 х-2 = 1/4 в степени - 4

    2 х-2=-4, х=-1