Дано x=корень из 5-2, y=7-2 корня из 5 найдите значение выражения

a) |y|-2|x|=

b) |x-2y|=

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:15
    0
    А) (7-2) - 2 (5-2) = 7-2-10+4=-1

    б) (5-2-2+7-2) = 6

    вот и все! все ришенно