Сократите выражения: а) 100x^2 - (5x-4) (4+5x) б) 2x^2 - (x-1) (x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:27
    0
    А) 100x^2 - (5x-4) (4+5x) = 100x^2 - (20x+25x^2-16-20x) = 100x^2 - (25x^2-16) = 100x^2-25^2+16x=75x^2+16

    б) 2x^2 - (x-1) (x+1) = 2x^2 - (x^2-1) = 2x^2-x^2+1=x^2+1