36/100x + 2/3 * 36/100x + x = 480

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:47
    0
    36/100 х (1+2/3) + х=480

    36/100 х*5/3+х=480

    12/20 х + х=480

    3/5 х+х=480

    8/5 х=480

    х=480/8/5

    х=480*5/8

    х=60*5

    х=300