2 х + х^2 + 2 у - у^2. разложите на множители

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:52
    0
    = (2 х + 2 у) + (х^2 - у^2) = 2 (Х + у) + (Х + у) (Х - у) = (Х + у) • (2 (Х - у)) = (Х + у) (2 х - 2 у)