Решите уравнение 4 х-х^2 - (2 х-8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:01
    0
    4x - x² - 2x + 8 = 0

    - x² + 2x + 8 = 0

    x² - 2x - 8 = 0

    Разложим на множители и решим:

    (x - 4) (x + 2) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x - 4 = 0

    x = 4

    x + 2 = 0

    x = - 2

    Ответ: x1 = 4, x2 = - 2.