Упростите выражение (3x-8) 2 + (4x-8) (4x+8) + 100x

Покажите, что значение выражения что (3x-8) 2 + (4x-8) (4x+8) + 100x при x=-2 равно - 4

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:59
    0
    1) (3x-8) 2 + (4x-8) (4x+8) + 100x=

    6x-16 + (4x-8) ^2+100x=

    6x-16+16x^2-64x+64+100x=

    42x+48+16x^2

    2) (3x-8) 2 + (4x-8) =

    (3x-8) * 2 + (4 (x-2)) =

    (3x-8) * 2+4 (x-2) =

    2 (3x-8+2 (x-2)) =

    2 (3x-8+2x-4) =

    2 (5x-12)