Помогите с алгеброй

3.

a) Упростите выражение: (3x-8) ^2 + (4x-8) (4x+8) + 100x

b) Покажите, что значение выражения (3 х - 8) ^2 + (4 х - 8) (4 х + 8) + 100 х при х=-2 равно - 4.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:04
    +2
    a) (3x-8) ^2 + (4x-8) (4x+8) + 100x = (3x - 8) ^2 = 9x-48+64

    16x^2 - 64

    25x^2+52^2

    b) 25 * (-2) ^2+52 * (-2) = - 4

    ^ это степень

    Удачи!