Найдите корень уравнения:

корень 6 х+4=2 х

Помогите плииз

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:42
    0
    6 х+4=2 х, это линейное уравнение, решается переносом иксов в одну сторону, а чисел в другую. Так как 2 х с положительным знаком (с плюсом), то при переносе в левую часть становиться с отрицательным знаком (с минусом). Так как 4 с положительным знаком, то при переносе в левую часть становится с отрицательным знаком.

    6 х-2 х = - 4

    4 х = - 4 делим - 4 на 4

    Получаем х = - 1 - это корень уравнения