Объяснить как доказать тоджество

sinx/2cosx/2=1/2sinx

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:26
    0
    Sin (2x) = 2sinxcosx

    sinx=2sinx/2cosx/2

    sinx = (sin (x/2+x/2) = sinx/2cosx/2+cosx/2sinx/2=2sinx/2cosx/2