Найдите длину отрезка АВ и координаты его середины, если А (-3; 2) и В (1; -5)

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:36
    0
    АВ=√ (1 - (-3)) ² + (-5-2) ²=√4² + (-7) ²=√65 длина отрезка

    х=-3+1/2=-2/2=-1 у=2-5/2=-3/2=-1,5

    (-1, - 1,5) - координаты серсдины отрезка