При каких значениях A корень уравнения x (a^2+3) = 9x-a равен 1?

(Прошу подробно расписать решение)

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:25
    0
    x (a^2+3) = 9x-a

    x (a^2+3-9) = - a

    1 (a^2-6) = - a

    a^2+a-6=0

    a12=3 - 2

    a=-3

    a=2

    1 (4+3) = 9-2 верно

    1 (9+3) = 9 - (-3) верно