Запишите в виде суммы или разности кубов

1) (ab-4) (а/2b/2+4ab+16) =

2) (3x+yz) (9x/2-3xyz+y/2z/2) =

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:45
    0
    (ab-4) (а^2b^2+4ab+16) = (ab) ^3-4^3

    (3x+yz) (9x^2-3xyz+y^2z^2) = (3x) ^3 + (yz) ^3