1) представьте в виде произведения 1) A в кубе B в кубе+64 2) 27 х в кубе-y в кубе z в кубе 2) запишите в виде суммы или разности кубов 1) (ab-4) (a в квадрате b в квадрате+4ab+16) 2) (3x+yz) (9x в квадрате-3xyz+y в квадратеz в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:47
    0
    A^3B^3+64 = (AB+4) (A^2B^2-4AB+16)

    27x^3-y^3 = (3x-y) (9x^2+3xy+y^2)

    (AB-4) (A^2B^2+4ab+16) = A^3B^3-64

    (3x+yz) (9x^2-3xyz+y^2z^2) = 27x^3+y^3z^3