Нужны формулы (словесные правила) :

1) квадрат суммы

2) квадрат разности

3) разность квадратов

4) сумма кубов

5) разность кубов

6) куб суммы

7) куб разности

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:41
    0
    1. (a+b) ^2 = a^2+2ab+b ^2

    2. (a-b) ^2 = a^2-2ab+b ^2

    3. (a+b) (a-b) = a ^2-b ^2

    4. (a+b) (a ^2-ab+b^2) = a^3+b ^3

    5. (a-b) (a^2+ab+b^2) = a^3-b^3

    6. (a+b) ^3 = a^3+3a^2b+3ab^2+b^3

    7. (a-b) ^3 = a^3-3a^2b+3ab^2-b^3