Запишите выражение:

а) квадрат суммы чисел x u y;

б) сумма квадратов чисел x u y;

в) сумма кубов чисел а и б;

г) куб разности чисел а и б;

д) разность кубов чисел а и б;

е) куб суммы чисел а и в.

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:36
    0
    а) (x+y) в кв = x в кв + 2xy + y в кв

    б) (x+y) (x-y)

    в) (a + b) в кубе = a в кубе + 3a в квадрате b + 3ab в квадрате + b в кубе

    г) (a-b) в кубе = a в кубе - 3a в квадрате b + 3ab в квадрате - b в кубе

    д) a в кубе - b в кубе = (a-b) (a в квадрате + ab + b в квадрате)

    е) (a+b) в кубе = a в кубе + 3 a в квадрате b+3ab в квадрате + b в кубе
  2. 6 декабря, 09:57
    0
    А) (х+у) ^2

    б) х^2+y^2

    ) a^3+b^3

    ) (a-b) ^3

    ) a^3-b^3

    ) (a+b) ^3