Покажите тождество по тригонометрии

Sin2A - (sinA+cosA) ^2/sin^2A+cos^2A. Ко всей дроби + 1=0 А-альфа

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:44
    0
    Используем формулы sin2α=2sinαcosα sin²α+cos²α=1

    sin2α - (sin²α+2sinαcosα+cos²α) / 1 + 1=0

    sin2α - (1+sin2α) + 1=0

    sin2α-1-sin2α-1+1=0 0=0 тождество верно