помогите решить!

sin (2x-pi/6) + cos (13pi/6-2x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:44
    -1
    sin (2x-pi/6) + cos (13pi/6-2x) = 0

    sin (2x-pi/6) + cos (pi/6-2x) = 0

    -sin (pi/6-2x) + cos (pi/6-2x) = 0

    tg (pi/6-2x) = 1

    pi/6-2x=pi/4+pik

    2x=pi/6-pi/4+pik

    x=-pi/24+pik/2