Не строя график функций, найдите её наибольшее или наименьшее значение: y=x (в квадрате) + 3x+3.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:59
    0
    Графиком квадратичной функции является парабола, ветви которой направлены вверх, так как а=1. Значит функция имеет наименьшее значение в вершине параболы, её координаты х=-в/2 а, х=-3/2=-1,5, а наименьшее значение равно координте у = (-1,5) в квадрате + 3 * (-1,5) + 3

    у=3,75