вынести множитель из корня

√48a

√27b втретьей степени

√-6m в пятой

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:28
    0
    1) V (48A) = V (4 * 3 * 4 * А) = 4 V (3A)

    2) V (27B^3) = V (3 * 3 * 3 * B^2 * B) = 9B V (3B)

    3) V (- 6M^5) = M ^2 V (- 6) M